Для создания уютного и комфортного дома очень важен правильный выбор мягкой мебели. В данном материале речь пойдет о такой незаменимой вещи в интерьере, как диван. 

С тех пор, как арабская культура подарила миру эту восхитительную вещь, прошло огромное количество лет, но до сих пор мы даже не можем представить себе свое жилище без дивана.

Какие разновидности  дивана бывают  и какие из них подходят в отдельно взятом случае? Давайте разбираться.

Книжка. Эта конструкция дивана имеет раскладывающийся механизм, при котором сиденье приподнимается до щелчка для того, чтобы спинку привести в горизонтальное положение. Обычно такие диваны имеют ящики для  белья.

Французская раскладушка. В данном случае имеется механизм с тройным сложением, который находится под съемными подушками. Такой диван популярен, благодаря своей компактности, что позволяет его устанавливать даже в маленьких комнатах.

Софа. У данного вида мебели до сих пор имеется множество поклонников и некоторые дизайнерские решения рассчитывают установку именно такого дивана, характерного подлокотниками и низкой спинкой.

Аккордеон. Здесь необходимо сиденье дивана приподнять до щелчка, после чего спинка растягивается, как  аккордеон, образуя спальное место. Такие диваны являются очень удобными для использования и имеют ящики для постельных принадлежностей.

Еврокнижка. Многие предпочитают именно этот вид дивана, так как подобная система не требует никаких усилий при обращении с ней. Все действие заключается в том, что сиденье дивана нужно потянуть, оно на роликах поедет вперед, а спинка  сразу ляжет на его место. Такие диваны можно рекомендовать для ежедневного использования, так как они долговечны и не требуют особо  много места при их раскладке.

Дельфин. Это тип угловых диванов, который имеет под сидением дополнительный модуль, выкатывающийся при раскладке в виде платформы и поднимающийся потом до высоты сидения. Такой механизм является одним из наиболее долговечных.

Честер. Этот предмет станет настоящим украшением любой гостиной. Диван честер раскладной имеет дизайнерскую особенность, а именно -  утяжку кожаными пуговицами на спинке и сидениях, что создает  изысканность, утонченность и роскошь.

Имейте в виду, что диван должен быть максимально комфортным для вас, а также подходить под основной стиль интерьера вашего дома.