Для того чтобы создать ванную комнату своей мечты, сделать ее просто идеальной и особенной, необходимо лишь попытаться прислушаться к себе, понять чтобы вы в ней хотели видеть и как это сделать. 

Сама суть дизайна ванны – это всегда компромисс удобства и пространства, и главного – функциональности и удобства. Воплотить все это очень трудно, потребуется затраты как материальные, так и времени.

Ванная комната – лучшее место для творческой работы с различными цветами, фактурами и формами.

Современные дизайнеры используют несколько направлением оформления ванных.

Если, вы, представитель сибарит, то для вас принятие ванны – это не только простой способ быть чистым, но и целый ритуал, вам по духу будет классика в оформлении.

Вся современная сантехника в вашем случае не будет выставлена на показ, она чаще всего будет маскироваться под обычные предметы. Но не забывайте о проблемах, который могут возникнуть в обычной ванне при эксплуатации. Не загромождайте ванную, оставляйте подходы к трубам и самой сантехнике свободно, чтобы, если возникнет необходимость специалист смог бы без проблем с ней поработать.

В классических ванных комнатах цвета должны быть такими, которые легко могут отражаться в рисунках на кафеле. И не забудьте о зеркалах.

Если вы остановите свой выбор на стилизации под арт-деко, то не бойтесь ярких цветов, пытайтесь работать с ними, объединяйте их.

В хай-теке же на оборот, должна быть сдержанность в фактурах и цветах. Новейшие способы обработки любых материалов дают возможность использования в ванных натуральное дерево, наравне с пластиком, стеклом и металлом.

Современные ванные должны быть светлые, для этого выделите в ней различные зоны: используйте лампы под умывальником, осветите зеркала, все это применяйте наряду с общим освещением.

Не забывайте, вы должны относится к ванной комнате, не как к вспомогательному помещению, а как к одному из основных.