Прежде всего, необходимо отметить, что строительство домов из газобетона обладает прекраснейшими теплоизоляционными свойствами в отличие от использования обычного кирпича.

Это качество ставиться на первое место при выборе строительных материалов для строительства вашего будущего дома. И это действительно так, ведь толщина газобетона позволяет вообще не утеплять данный материал вообще. А вот если сооружать стену из кирпича такой самой толщины, как и газобетон, то в таком случае есть необходимость в утеплении такой стены в зависимости от климатического пояса и характеристик утеплительного материала.

 

Но у газобетона есть достаточно большое количество других особенностей, а именно: газобетонную стену необходимо в обязательном порядке армировать, во время установки нужно использовать базальто-волокнистый утеплительный материал (он в два раза дороже пенополистирола, который чаще всего используется).

Но кроме всего выше сказанного, необходимо отметить, что газобетон в строительстве домов имеет и свои определенные недостатки. Прежде всего, это низкая несущая способность и прочность, поэтому для того чтобы можно было немного повысить данные показатели нужно использовать внутренние конструкции из арматуры. А также нужны армопоясы специально для того, чтобы обеспечить опирание межэтажных перекрытий и конструкции кровли здания. И помните, что если вы хотите оштукатурить газобетонные стены, то в таком случае рекомендуется использовать исключительно штукатурки с большой паропроницаемостью. В основном производителей подобной продукции для газобетонных блоков рекомендуют сами производители газобетона, ведь именно они знают все тонкости выпускаемого строительного материала.