История возникновения кофейного столика

Сегодня уже крайне трудно сказать, откуда низкий столик взялся в нашей повседневной жизни и повседневном обиходе.

Одни знатоки истории утверждают, что низкие столики стали появляться из Турции. А другие же придерживаются мнения, что кофейный столик пришел в Европу из Страны Восходящего Солнца.

кофейный столик

Изначально столики для кофе изготавливались исключительно из разных пород древесины, украшались оригинальной резьбой и для сохранения привлекательного вида на протяжении длительного времени, покрывались специальными лаковыми составами. А некоторые экземпляры можно вообще назвать настоящим произведением искусства.

Спустя небольшой промежуток времени для изготовления столиков стали использовать многие другие материалы. Это могут быть разнообразные столики из пластика, стекла, металла, камня и прочих материалов. Причем здесь камень может быть не только натуральным, но и искусственным. Всех материалов, используемых для создания кофейного столика просто невозможно перечесть.

 

 

 

 

Как правильно выбрать кофейный столик?

Прежде всего, выбор кофейного столика зависит от того, где вы вообще будете его использовать. Дело в том, что сегодня данный столик может использоваться не только для хрупких чашечек с кофе или чаем. На нем очень часто может увидеть пульт от телевизора, прессу и множество других предметов. Видимо именно отсюда произошло преобразование кофейного столика и журнальный столик.

Кроме всего выше сказанного, при выборе нужно обратить внимание на форму вашего журнального столика и на материалы, из которых он изготовляется. Это нужно для того, чтобы выбрать именно то, что будет гармонично сочетаться с интерьером вашего дома (квартиры), дополнять его и придавать ему изысканности.