Развитие технического прогресса в области строительных технологий привело к разработке и производству быстровозводимых конструкций, в том числе производство ангаров

Строительство складов на первом этапе требует разработки проекта, он может быть как типовой, как и индивидуальный. Следующий этап - возведения фундамента. Фундамент может быть как основательный, так и более легкий. Это зависит от типа быстровозводимого ангара: каркасный или арочный (бескаркасный). 
Возведение арочного каркаса занимает, примерно, до одного месяца. После подготовки площадки и заливки фундамента, наступает этап возведения конструкции. Изготовление и монтаж частей проводят непосредственно на площадке: из рулонного металла формируют профили дугообразные и прямые, затем, при помощи ручной электрической закаточной машинки, их соединяют по пять штук в секции. На предпоследнем этапе эти секции при помощи автокрана устанавливают на фундамент, соединяя их между собой закаточной машинкой. Последний этап предполагает под собой монтаж из прямого профиля торцов сооружения, обработка оконных проемов и установка ворот, организация вентиляции.
При желании заказчика можно сделать ангар отапливаемым, провести электричество, изготовить любой пол, подобрать требуемый тип ворот.
При возведении каркасного быстровозводимого ангара (второе название прямостенный), на фундамент устанавливают сборно – разборный каркас из металла. Элементы каркаса крепятся между собой болтами. Этот тип ангара может иметь один и больше пролетов. После установки и монтажа каркас обшивают выбранным материалом. Это могут быть исэндвич – панели, и дерево, и стекло, и камень. Ангары можно построить как холодные, так и теплые.
Если заказчик строит ангар холодного типа, то в качестве покрытия используют или тент или профилированный металлический лист. Для обшивки ангара теплого типа используют, в основном, сэндвич – панели или же делают полистовую сборку стен и крыши с использование утеплителей. По требованию заказчика в ангар каркасного типа можно установить кран – балку, необходимого типа ворота, окна из ПВХ, калитку.
Преимуществами строительства быстровозводимых каркасов являются: небольшие затраты на обустройство фундамента; максимально короткие сроки постройки; возможность возводить такие ангары в любое время года; легкость монтажа конструкции; ограничение в параметрах может быть только по шире ангара (до 18 м), по длине ограничением может служить только желание заказчика.