Сегодня наливные полы стали одним из наиболее современных и популярных решений.

Подобный факт легко объясним, ведь при использовании наливного пола можно в итоге получить совершенно ровную бесшовную поверхность пола. Кроме того, показатели прочности наливного пола заметно превосходят многих его конкурентов. Наливные полы можно использовать, как в частных домах, так и на крупных промышленных производствах. Если в первом случае целесообразнее будет использовать полиуретановые смеси, то во втором – метилкметакрилатные и эпоксидные.

Главным достоинством наливного пола является то, что такое покрытие сможет защитить бетонное основание от внешнего воздействия (механического или коррозионного) и пыли. Наливные полы водонепроницаемы и износоустойчивы, они дают прекрасную звукоизоляцию. Домохозяйки, несомненно, оценят то, что ухаживать за такими полами совсем просто.

Для изготовления наливных полов используются специальные смеси для выравнивания пола. Такие смеси имеют комплексный многокомпонентный состав. Главным ингредиентом смесей являются связующие вещества, то есть цемент или гипс. В качестве дополнительных ингредиентов выступают различные модификаторы и минеральные накопители. Для того, чтобы обеспечить высокую эластичность и подвижность смеси, в неё добавляют ряд модифицированных полимерных добавок.

Итоговое покрытие пола практически не станет давать усадки, а также будет обладать повышенными прочностью и устойчивостью к износу. В состав материала входит ряд водоудерживающих компонентов, которые помогают избежать такой проблемы, как растрескивание пола, а также повышают время корректировки массы раствора. В некоторые современные смеси для вырывания пола также включают и армирующие волокна.