С развитием технологического процесса все больше внимания уделяется повышению качества используемых материалов, ведь в противном случае непредвиденная поломка может привести к весьма нежелательным последствиям.

В частности это касается и электрической сети, для ее монтажа необходимо использовать провод не только высокого качества, но и с определенными техническими характеристиками. В том числе стационарный монтаж электропроводки, при условии воздействия масла, лучше использовать провод, который сможет выдерживать различные нагрузки, например, ударные или линейные.   
Прекрасные характеристики, которыми обладает провод БПВЛ, обеспечивает надежную и бесперебойную работу электрической сети на протяжении долгих лет эксплуатации. Если рассматривать провода данной марки более подробно, то можно отметить, что он прекрасно подойдет при монтаже фиксированной электрической проводки и различной техники авиационной сферы, которая работает с напряжением не более 250 В. При этом такой кабель можно использовать в не отапливаемых помещениях. Он не меняет свои эксплуатационные характеристики даже при воздействии росы, инея, соляных туманов. Главное условие, которое необходимо соблюдать в таком случае – надежная защита концов провода. Диапазон допустимых температур для эксплуатации провода БПДЛ составляет от -60 до +70 °С, а влажность воздуха может быть до 98 %. Срок службы составляет около 15 лет.     
В большинстве случаев провод БПВЛ подходит для наружного применения, так как для помещений можно выбрать более гибкие провода, которые прекрасно выполняют свои функции. Если необходимо подвижное присоединение с условиями воздействия масел, можно остановить выбор на проводе НРШМ, который имеет оболочку их специальной маслостойкой резины.