Аквапанель на сегодняшний день представляет собой высококачественный листовой композитный строительный материал, который состоит из цементного сердечника со специальным минеральным наполнительным материалом, а для прочности армирования используется с обеих сторон стеклотканная сетка.

И не трудно по этому названию догадаться, что сам по себе материал обладает прекрасными показателями влагостойкости и прочности, благодаря чему обеспечивается максимум качества и длительность в использовании. И, соответственно, данная панель может использоваться в любом помещении с повышенным уровнем влаги, к примеру, это может быть процесс обшивки санузла, бассейна, для отделки фасадов здания и так далее. Купить аквапанель – это только пол дела, главное еще правильно выполнить все полагающиеся монтажные работы. Но вот аквапанель обладает многими преимуществами, среди которых нужно отметить возможность монтажа на криволинейной поверхности.

 

Использование внутренней аквапанели

На сегодняшний день аквапанель, а именно внутренняя аквапанель пользуется невероятно большой популярностью, поэтому не будет лишним отметить самые главные сферы применения этого материала:

- Зон вокруг бассейна, вне зависимости от того, это загородный домик или же бассейн в общественном секторе.

- Сюда относится отделка зон и кухонь в том месте, где достаточно часто проводится влажная уборка.

- Также сюда относиться душевая кабина.

- Автомобильная мойка.

- Прачечная.

- Гаражи и подвалы.

Как видно, данный тип материала крайне популярен и распространен, поскольку обладает многими преимуществами и особенностями, поэтому аквапанели считаются лучшим из лучших материалов на современном рынке строительных и композитных отделочных материалов.