Сolor4design – это профессиональная программа, которая предназначена для создания и анализа уникальных цветовых композиций. Освоив её, Вы сможете сопоставлять цвета и достигать отличных результатов при обработке цветовых схем.

Данное приложение обладает рядом специальных функций.

Выбор и создание цветовых схем:

Для начала запустите программу и найдите  цвет. Задайте команду, и программа автоматически предложит Вам несколько цветовых схем. Если Вы хотите создать свою композицию, тогда воспользуйтесь опцией Color Mixer.

Встроенная функция Color Mixer позволит Вам создавать цветовые схемы из базовых цветов. Выбирайте любой из представленных цветов и на его основе создавайте композицию. Вы также можете выбрать несколько исходных цветов. В этом случае цветовая гамма будет более разнообразной и эффектной. Color Mixer – это основной и простой инструмент, наиболее полно характеризующий программу.

Передний план:

Для того, чтобы пользоваться Сolor4design непрерывно, Вы можете поместить окно программы поверх окон других одновременно работающих приложений. Это очень удобно и эффективно при наличии большого количества запущенных программ.

История цветов:

Легко и просто находите все цвета, которыми Вы пользовались ранее. Открывайте в программе окошко «история» и просматривайте все предыдущие цвета. Преимущества функции -  Вам не придется снова задавать цвет для создания композиций. Сохраняется и текущая сессия. В любой момент Вы можете удалить неиспользуемые цвета из истории.

Выше были представлены основные характеристики программы. На самом деле Сolor4design имеет множество нюансов, которые помогут Вам в работе.

На основе всего изложенного можно сделать вывод о том, что Сolor4design является эффективным и незаменимым помощником дизайнеров.