A Ruler for Windows представляет собой инструмент для измерения. Проще говоря, это пиксель- линейка. Программа предлагает Вам два вида линеек: деревянную и пластмассовую. Деревянная линейка позволит измерять внешние параметры: длину, ширину, и высоту, если объект находится в трехмерной системе координат.

Пластиковая или прозрачная линейка служит преимущественно для внутренних замеров. Это могут быть размеры предметов, находящихся внутри данного объекта и многое другое. Под прозрачной линейкой Вы можете печатать.

Специальный режим суперпозиции позволяет накладывать линейки друг на друга и совмещать измерения. С помощью функции увеличения Вы увеличите объекты в 2, 3 и 4 раза, а также сделать снимок с экрана. Это значительно облегчает замеры.

A Ruler for Windows может как угодно ориентировать линейки: горизонтально, вертикально, по диагонали и т. д. Их можно растягивать и сжимать до нужных размеров, а также изменять шкалы измерений. Для измерения точной длины отрезка просто щелкните курсором по специальной отметке.

Данная программа обладает понятным интерфейсом. Она проста в использовании, не требует долгого изучения. Меню «Справка» позволит более подробно узнать о возможностях программы.