Snowflakes представляет собой оригинальное дополнение к графическому редактору  PhotoShop. Плагин используется для создания эффектов снега, пыли, туманов и облаков. Снег, добавленный к изображениям с помощью данного приложения, может быть как пушистый, так и грубый, с синеватым оттенком.

Казалось бы, для создания подобных эффектов достаточно просто добавить снег, пыль и т. д. Это было раньше. Теперь разработана специально созданная для этого программа, которая активно развита в этой области и находит широкое применение.

Snowflakes контролирует размеры и количество снега. Хлопьев или снежинок может быть как совсем немножко, так и полный экран. Вообще при желании можно летний пейзаж превратить в зимний. Быстро и просто!

Специальная настройка четкости и резкости позволит при необходимости вырисовывать или размывать снежинки. Данные эффекты прекрасно смотрятся в режимах Duotone и grayscale.

Другие инструменты программы позволяют изменять очертания снега. Они могут быть как резкими и темными, так и полупрозрачными, плавно перетекающими друг в друга. Возможно создание пушистых или, наоборот, плотных облаков, блестящих и матовых зеркал, прозрачных или насыщенных водных гладей и др.

Snowflakes автоматически генерирует эффекты при заданных настройках дополнительных цветов. Например, парящий в воздухе серпантин, конфетти, или плывущие розовые лепестки.

В данной программе созданные эффекты всегда будут выглядеть безупречно. Независимо от того, изменяются ли размеры или разрешение изображений, эффект сохранит свое качество.