Вы закончили строительство дома, но внешний вид вас не устраивает, ил хотите обновить вид старого здания.

С появлением новых материалов и технологий представилась такая уникальная возможность сделать это быстро и недорого.
На современном строительном рынке появились декоративные или фасадные панели - отделочный материал нового поколения, получивший широкое распространение в частном строительстве.
Фасадные панели сегодня момент выпускаются многими мировыми производителями. В каждом строительном магазине, на выбор покупателей, предоставлен широкий ассортимент панелей различной фактуры, оттенков и цветовой гаммы.
Данный материал имеет ряд достоинств – это легкость и быстрота монтажа, причем ни специального оборудования, ни высокой квалификации не требуется. А сравнительно невысокая цена делает материал доступным для многочисленных потребителей с разными финансовыми возможностями.
Фасадные панели обладают достаточно высокими прочностными характеристиками, отличаются долговечностью. Широкое разнообразие дизайна позволяет использовать панели для отделки, как фасадов, так и для выделения отдельных элементов, например, балконов. Некоторые варианты панелей можно применять в качестве декоративной облицовки беседок и заборов.
Отделочные панели отлично переносят резкие температурные перепады, рабочий диапазон составляет от – 60 до +80 градусов. Стоит отметить, что работать с данным материалом можно даже при минусовой, до – 30 градусов, температуре.
Срок эксплуатации фасадных панелей составляет, ни много, ни мало, 50 лет. За этот период состояние их остается неизменным – они не выгорают, не поддаются воздействию атмосферных явлений, а также обладают противоударной прочностью, даже если по ним пройтись, панели останутся целыми.