С каждым годом увеличивается количество горожан, стремящихся покинуть шумные и пыльные города и приблизиться к природе, тишине и спокойствию.

Наряду с чем, многие настолько привыкли к комфорту цивилизации, что стремятся обеспечить такой же уровень удобств за городом, на дачах.
Организовать все удобства, вдали от городской экологически неблагоприятной обстановки, поможет септик юнилос – подземный отстойник, предназначенный для очистки сточных вод небольших размеров.
Септик юнилос сочетает в себе и биологическую и механическую очистку, что, безусловно, гарантирует экологическую безопасность близлежащей территории.
Другими словами можно сказать, что септик юнилос – это современная автономная канализационная система. Следует отметить, что данное оборудование стоит не дешево, однако ряд преимуществ и достаточно длительный срок эксплуатации, примерно 50 лет, вполне оправдывают затраты.
Одним из главных достоинств септика является надежность и стабильность использования. К тому же, высокая степень очистки – 90-95% - и отведение очищенных вод, непосредственно, в грунт, также увеличивает восстребовательность и уровень доверия среди покупателей.
Неопровержимо большим плюсом септика юнилос является отсутствие каких-либо запахов, а также простота в обслуживании, нет необходимости постоянно вызывать специалиста, что не влечет дополнительных затрат.
А вот установка септика должна проводиться исключительно профессионалами. Бригада специалистов правильно подберет оборудование, в соответствии с объемом потребляемой воды, определит наиболее подходящее место установки, подготовит котлован, подключит все необходимые коммуникации и так далее – так будет гораздо дешевле и быстрее.
На сегодняшний день на рынке представлен широкий модельный ряд септиков юнилос . Производительность такого оборудования колеблется в пределах от 1 до 20 куб. метров в сутки, так что каждый сможет подобрать более подходящий и выгодный вариант.