Кафель был, есть и будет одним из наиболее надежных и стойких отделочных материалов, который многие из нас выбирают для укладки в том или ином помещение.

Как правило, это кухня, санузел или ванная комната, реже прихожая либо крыльцо, для которых идеально подходит этот вид материала.

В нынешнее время очень многие останавливают свой выбор на керамограните. Это надежный и очень долговечный материал, который не боится, каких-либо загрязнений, не требует специального ухода за собой и обладает относительно доступной стоимостью. Другими словами, керамогранит обладает лишь положительными характеристиками, которые уже высоко оценили десятки тысяч наших соотечественников.

Однако, и это абсолютно нормально, у многих людей возникает вопрос, а какой же керамогранит для ванной комнаты выбрать? Существует достаточно много разновидностей керамогранита, которые отличаются именем производителя, своими габаритами, многообразием оттенков и прочими характеристиками. В первую очередь любой керамогранит обладает высокой степенью прочности и износостойкости, что отличает данный материал от других аналогов. Благодаря этим качествам этот материал без труда выдержит даже самые значительные нагрузки в местах с интенсивной проходимостью, не теряя при этом своего первоначального вида. Крайне эффективно такой облицовочный материал применять не только для отделки внутренних помещений, но и облицовывать им фасады зданий.

Данный материал очень универсален, что значительно расширяет его возможности. Безусловно, керамогранит абсолютно влагостойкий и способен противостоять всевозможным воздействиям от тех или иных агрессивных веществ. Именно благодаря этой характеристике керамогранит можно использовать для облицовки помещений на индустриальных объектах. Также стоит отметить то, что керамогранит имеет высокую степень устойчивости к перепаду температуры и идеально подходит для регионов с переменчивым либо суровым климатом. По своей фактуре, различают несколько разновидностей этого материала, среди которых глазурованный, полированный, матовый и структурированный керамогранит.

Несомненно, керамогранит является тем отделочным материалом, которому стоит уделить внимание при выборе облицовочного материала для своей ванной комнаты, кухни или фасада своего дома, но в первую очередь, его стоит рассматривать для мест с повышенной проходимостью или влажностью. Даже спустя десятки лет, керамогранит, уложенный в таких или подобных местах, сможет сохранить свою исходную внешность.


Кровля для дома Шинглас Кантри цвет мичиган Проект №19