В последнее время самым удобным местом для хранения вещей стала именно гардеробная комната. По сути, такие комнаты предоставляют собой отдельные небольшие помещения в спальне, где хранится большое количество вещей.

В такую комнату можно просто зайти и заниматься поисками нужных для себя вещей, начиная от обуви и заканчивая личной одеждой.

Гардеробные комнаты специально оборудованы разными системами для хранения вещей. Использование открытой колонной системы хорошо тем, что благодаря именно такой системе вещи всегда находятся на виду, но при этом не создается эффект беспорядка. А дверцы шкафа закрываются плотно и легко, благодаря чему кроме создания привлекательного внешнего вида создается полная защита вещей от попадания грязи и пыли.

Достоинства использования гардеробной комнаты:

- Гардеробная комната – это не тесное и мрачное помещение, в котором хранятся ненужные и бесполезные вещи, а это место, предназначенное специально для размещения вещей с созданным местом для их примерки.

- Гардеробная может быть и в виде специальной комнаты, а возможно с помощью гипсокартонных листов будут созданы стены-перегородки, выделяющие специальное пространство под гардеробную комнату.

- Еще одно немаловажное преимущество гардеробной комнаты заключается в том, что ее можно создать в совершенно любом помещении. А для этого нужно просто подобрать оптимальный вид планировки.

- Встроенные конструкции в гардеробной комнате позволяют не тратить пространство впустую, и поэтому занимается буквально каждый свободный уголок.

- Количество открытых поверхности равно количеству закрытых поверхностей в гардеробной комнате, и благодаря этому создается впечатление свободного пространства, которое визуально расширяет помещение.