Сегодня, если нет возможности использовать электронасосы, и есть необходимость перекачивать или смешивать воду приходится пользоваться переносными мотопомпами.

Каждая из них состоит из бензобака, самого насоса, а так же двигателя, с помощью которого и происходит работа насоса. Главным превосходствомсчитается их простота передвижения, что бывает необходимо при производстве некоторых работ. Портативныемоделиповсюду используются в общественном хозяйстве, в быту, в промышленности и пожаротушении.

Переносные мотопомпы нашли свое применение в таких видах работ как: полив огородов, водоснабжения дачных участков, тушения небольших возгораний, осушение колодцев и прочих работ, связанных с перекачиванием жидкости.

При изготовлении помп используют антикоррозионные вещества и двигатели внутреннего сгорания на дизельном и бензиновом топливе. Они могут использовать для запуска электростартер или запускаться вручную.

Бензиновые мотопомпы

Все мотопомпы с двигателями, использующими для своей работы бензин, выпускаются переносными. На прочной раме с ручкой для облегчения переноски устанавливаются двигатель и насос. Благодаря своей компактности  и относительной легкости металлической конструкции помпы легко передвигается в необходимое место работы.

Бензиновую мотопомпу вы сможете использовать для перекачивания очень загрязненной воды. Переносные помпы могут оснащаться разными фильтрами. При работе она не создает много шума и поэтому ее можно использовать рядом с жилыми домами или работать внутри помещения.

Если при выборе переносной мотопомпы для вас тип двигателя не важен, то внимание рекомендуется обратить на производительность и ресурс работы. Выбирая ее только по этим параметрам, вы сможете подобрать себе недорогую и эффективную переносную помпу.