Известный факт, что использование ярких цветов в интерьере повышает настроение и улучшает общий тонус. Но, тем не менее, мало кто рискует применять не стандартные цвета в оформлении ванной комнаты. Традиционно выбирают для отделки бежево-коричневую, голубую или зеленую гамму оттенков, которые являются нейтральными. А какой получится интерьер, если использовать яркие не стандартные цвета?

Ванная комната, это то помещение, которым пользуются все члены семьи, где начинается новый день и где происходит окончательное пробуждение. Поэтому может, стоит попробовать сделать свое утро радостным, ярким и действительно бодрым?

Серые однообразные многоэтажные дома, безликие интерьеры офисных помещений…Многим в конце трудового дня хочется смыть весь негатив и усталость, понежившись в ванной или принимая душ. Накопившийся за рабочий день негатив и проблемы легко уйдут, как только вы окажитесь в ярком интерьере вашей ванной комнаты. Разнообразные сочные оттенки отделки и аксессуаров будут способствовать этому лучше всего. Можно добавить «яркости» в спокойную традиционную цветовую гамму ванной комнаты при помощи цветового акцента. То есть выделить, к примеру, яркой плиткой одну стену или подобрать мебельный гарнитур с яркой цветовой гаммой отделки фасада. Как вариант, использование аксессуаров ванной комнаты в качестве акцентов.

Если яркое оформление ванной комнаты вам явно нравится, но все же вы считаете, что в такой обстановке не получится расслабиться и релаксировать, то возможно для вас подойдет вариант поиграть со светом. Многие производители сантехнического оборудования предлагают свою продукцию с использованием хромотерапии. К примеру, смесители для ванной или душевая лейка с подсветкой. Интенсивность и цветовая гамма освещения меняется по вашему желанию или в зависимости от температуры подаваемой воды. Однако такое удовольствие стоит не дешево. Альтернативой может быть игра с интенсивностью освещения: приглушенное освещение создаст атмосферу умиротворения и спокойствия. Используйте направленное освещение, подводную подсветку воды в ванной или керамическую плитку со встроенной светодиодной подсветкой при отделке помещения для разнообразия интерьера.

Чаще всего в ванных комнатах источник естественного освещения отсутствует. Но если вы являетесь счастливым обладателем ванной комнаты с окнами, то регулирование яркости освещения при помощи ролетов или занавесок так же поможет создать расслабленную обстановку и в ярком интерьере.