Не большая прихожая это очень большой недостаток многих квартир.

Но такой недостаток можно скрыть так умело, что он сможет превратиться в достоинство. Существует огромное количество методов и способов расширения пространства в этой комнате. Даже не смотря на то, что множество из них только визуальные, но эффект от их применения неоспоримый.

Стоит выделить несколько основных способов, для того чтобы выкроить дополнительные сантиметры: установка двери из стекла, можно даже раздвижной или демонтаж двери с гостиной и дверного проема расширение, в межкомнатной двери выделение ниши. В зависимости от такой ниши можно в нее установить полку под телефон или шкаф-купе, оборудовать светильник или зеркало. Огромное зеркало является в маленькой прихожей неотъемлемой частью, как с дизайнерской, так и с функциональной точки зрения. Оно сможет позволить разгрузить пространство и зрительно увеличить комнату.

При создании интерьера для прихожей нужно свой выбор останавливать на прозрачных, светлых отделочных материалов. Стоит для стен выбирать персиковые, молочные, бежевые тона, а для пола это светло коричневые. Относительно потолка, то идеальным вариантом станет натяжной глянцевый потолок с поверхностью отражающей. Исходя из этого, и шкаф можно подобрать с ДСП глянцевым. Если у вас не выходит выделить под шкаф нишу, то его необходимо выбирать угловой. Таким образом, он позволит применять площадь прихожей намного рациональней.

Потолочное традиционное освещение не лишним будет разбавить подсветками полочек, напольных светильников, ниш, установкой бра. При отражении свет в глянцевых поверхностях и зеркалах сможет сделать помещение более просторным и интересным.