Георешетка представляет собой, полностью соединяемые, в единый модуль и выполнен он из полимерных лент. Толщина одной выбранной ленты составляет: начиная от 1,3 до 2 мм.

Они полностью соединяются друг, с другом применяя метод ультразвуковой - точечной сварки, причем имеющаяся прочность получаемого соединения доходит до 80% от отдельной прочности имеющегося материала одной ленты. Решетка расстилается по поверхности земли, полноценно формируя объемно – структурную ячеистую конструкцию, в которую полностью засыпается требуемый грунт.

В зависимости от необходимых и стоящих задач, в определенном качестве требуемого наполнителя могут применяться как крупный щебень, так и мелкий песок, дополнительно используя специальные органические и многочисленные минеральные смеси с особыми семенами трав и других материалов.

Уникальные и особые свойства у структурной георешетки

Материал получаемых полимерных лент полностью нейтрален к имеющимся агрессивным средам, ни в коем случае нетоксичен, а так же полностью экологичен. Она полноценно устойчива к воздействию ультрафиолетового излучения, разным видам масел и щелочей. При воздействии на георешетку пресной и соленой воды, она не подвержена разрушениям. Основные характеристики первоначальной прочности георешетки остаются неизменной, за десятки лет при выполнении ее эксплуатации.

Сфера использования георешеток достаточно большая. Они используются при выполнении строительства зданий и необходимых сооружений. Так же на сегодня нашли широкое применение при выполнении ландшафтного дизайна.

Подготовка перед установкой георешетки.

В начале, требуется выполнить подготовительные этапы, уточнение соответствия фактических характеристик используемой местности, проверка будущей смонтированной системы. Затем, начинает приниматься решения об осуществлении уплотнения существующего грунта и/или перепланировки, его отдельных участков