Появление керамогранита на рыке отделочных материалов стало настоящим прорывом. Ведь он не имеет недостатков обычной керамической плитки, хотя все достоинства прекрасно сохранил.

Популярным и востребованным среди покупателей является керамогранит Atlas Concorde Privilege – качество это материала поистине радует. Прочность и долговременность, красота и изящество – далеко не все позитивные качества керамогранита. Правда, приобрести его сможет не каждый, так как стоимость материала немаленькая. Но это только первое впечатление. Если же учесть, сколько времени он прослужит, и в каких местах может быть использован, то становится очевидным тот факт, что покупка станет очень выгодной. 

Установка керамогранита требует определенных навыков и знаний. Работы по укладке начинаются с подготовки поверхности. Каждый этап имеет большое значение для достижения максимально положительного результата. Добросовестное удаление грязи и пыли с поверхности, и доброкачественная просушка станет подготовительным процессом. Не допускается применение обычного цементного состава – нужен специальный клей с хорошими характеристиками. Самостоятельная укладка возможна только в том случае, если человек получил хорошую консультацию у профессионала, ознакомился со всеми нюансами данного процесса, приобрел необходимые инструменты. Работу нужно выполнять аккуратно и осторожно. Ведь материал стоит недешево, и любой брак отобьется на кошельке покупателя. 

Выбор керамогранита стоит согласовывать с дизайнером. Это вовсе не тот материал, который можно менять через год-два. Обычно он стоит не один десяток лет, поэтому весь процесс работы нужно правильно и тщательно планировать. Керамогранитом можно отделывать не только пол, но и стены. Очень важно подобрать соответствующий цвет и структуру. В любом каталоге представлено много вариантов керамогранита, что позволяет выбрать лучший вариант. 

Начинающему специалисту лучше проводить работы по укладке с повышением уровня сложности. То есть начинать нужно с менее значимых помещений, что позволит «набить» руку и приобрести необходимые навыки. Нужно помнить, что специалистами не рождаются, а становятся в процессе работы. Лишней в процессе укладки станет экономия на каких-либо материалах. Качественное и надежное покрытие удастся получить только при соблюдении технологии.