Программа ArCon создана специально для дизайна и архитектурного проектирования. Она предназначена для дизайнеров, архитекторов, риэлторов, производителей готовой мебели и домов, а также для строителей.

Данная утилита позволяет создавать проработанный до мелочей план помещения, а потом рассмотреть полученное помещение с помощью объемного изображения. ArCon дает возможность создавать проекты деревянных домов, дизайн кухонь, интерьера в целом, ландшафтный дизайн, проектирование лестниц, крыш, дверей и окон.

С помощью программы можно создавать дизайн уже спроектированного помещения, работать с отдельными элементами и наносить размеры и надписи на плане. Помещение, которое уже спроектировано, можно просмотреть в изображении формата 3D и виртуально прогуляться по созданному помещению. В проекте можно применять уже готовые предметы интерьера и текстуры, которые находятся в библиотеке.

Библиотека, в свою очередь, содержит более тысячи разных текстур и более трех тысяч предметов интерьера. У вас будет возможность просмотреть созданные экстерьеры и интерьеры в очень высоком качестве.

Программа ArCon Home & Ландшафт и ArCon Home пригодится не только для строителей и дизайнеров, а также и для всех желающих сделать перепланировку в своей квартире, даче или изменить земельный участок. Утилита позволяет создавать дизайн проекты и чертежи интерьеров, коттеджей, ландшафта, офисов, отдельных квартир и многоэтажных домов.

С ArCon можно конструировать лестницы, создавать проекты ландшафтов, интерьеров и зданий, изготавливать двухмерные чертежи, разрабатывать крыши различных форма с мансардными и слуховыми окнами. Имеется 3D-визуализатор проектов, 2D-редактор чертежей и экспорт графических файлов. Дается подробная информация по объектам и помещениям. В комплекте идут каталоги текстур, библиотеки элементов мебели и интерьера, дополнительные предметы для оформления парков и садов.

Минимальные требования к компьютеру для использования данной программы:

- свободное место на диске - 50 Мб;

- оперативная память - от 64 Мб;

- операционная система не ниже Windows 95;

- процессор Pentium 200 МГц и выше;

- видеокарта с разрешением от 800×600.