Потолочные люстры это идеальный вариант для организации правильного освещения в помещении.

Основным преимуществом потолочного светильника является то, что он создает одинаковый уровень освещения по всей площади комнаты.
Используя такой освещения, можно выделить определенную часть помещения, либо, наоборот, затемнить некоторые участки комнаты.
Так или иначе, люстры потолочные сегодня довольно широко и часто применяются при оформлении интерьеров и создают уютную и комфортную среду обитания, будь то квартира, загородный дом, коттедж.
Ассортимент потолочных люстр невероятно разнообразен, но из такого огромного количества можно выделить несколько основных типов. Это люстры потолочные подвесные, софитные, плафонные, а также эксклюзивные люстры, предназначенные специально для оформления натяжных потолков и даже можно купить люстру потолочную с направлением лучей света вниз..
В основном все перечисленные виды потолочных люстр сконструированы так, что лучи света направлены снизу вверх, то есть на потолок, а от него свет отражается и равномерно освещает все помещение.
Например, если в комнате необходимо создать мягкое  освещение, идеально подойдут плафонные потолочные люстры. Благодаря пластмассовому матовому или полупрозрачному стеклянному плафону, исходящий свет рассеивается и создает равномерное, приглушенное освещение.
Какой вариант выбрать, решает покупатель, но важно помнить, что приобретенная потолочная люстра должна гармонично сочетаться с обстановкой, вписываться в интерьер и радовать глаз.