С каждым годом дизельные котлы отопления приобретают все большую популярность, спрос на них постоянно увеличивается.

Наиболее популярны они в местности, где затруднена или совершенно отсутствует возможность проведения газопровода. Так, например, многие загородные дома оборудованы этими агрегатами.
Дизельные котлы являются надежным источником тепла, отличаются высокими показателями эффективности, и, что очень важно, абсолютно безопасны для человека и не наносят вреда окружающей среде.
Котлы не выдают неприятные запахи, вызывающие дискомфорт, благодаря чему их можно устанавливать даже в жилом помещении.
Практически все дизельные котлы отопления, представленные на современном рынке отопительного оборудования, оснащены электронным блоком управления, который дает возможность не только регулировать и устанавливать комфортную температуру, но и программирует настройки на нагревание для отопления, отдельно от горячего водоснабжения. Это очень удобная и продуманная настройка, позволяющая зимой обеспечивать отопление и подачу горячей воды, а летом исключительно для нагрева воды.
Кроме того, отопительные дизельные котлы, способны выдерживать интенсивные эксплуатационные нагрузки.
Создаются котлы с применением современных материалов и по новейшим разработкам и технологиям, благодаря чему появилась возможность их использования в самых разных сферах, условиях. Дизельные котлы могут устанавливаться, как в жилых домах, так и на крупных промышленных объектах.