На сегодняшний день популярность телескопических погрузчиков достаточно  высокая. В числе преимуществ данной техники можно отметить высокий уровень прочности, а так же специальную колесную форму, которая с легкостью преодолевает любые бездорожья.

Применение различных технологий обеспечивает современным погрузчикам невероятную маневренность. Не смотря на это, предложения производителей данной техники достаточно разнообразные, начиная от моделей и размеров, заканчивая техническими и эксплуатационными характеристиками. Поэтому к выбору телескопического погрузчика необходимо подходить ответственно, учитывая возможные особенности его дальнейшего использования.

 

Одной из самых неприятных ситуаций является поломка техники или отдельного ее элемента. Чтобы это предотвратить, а необходимость осуществлять ремонт bobcat свести к минимуму, необходимо регулярно проводить технический осмотр. Но перед этим нужно всеже выбрать определенную модель, при этом немаловажным фактором является комфортабельность кабины. В некоторых моделях используют панорамное остекление, достигая максимальной обзорности. При помощи рулевой колонки можно регулировать наклон, для этого предусмотрен джойстик с определенными функциональными возможностями. Таким образом, движение рук при выполнении различных манипуляций сводится к минимуму.

В разных моделях предусмотрены определенные отличия в конструкции, в том числе гидравлической трансмиссии и самоходного шасси. Чтобы избежать частых поломок погрузчика, при выборе учитывать максимальную грузоподъемность выбранной модели. Наличие навесного оборудования позволяет использовать погрузчик для разнообразных целей, делая его многофункциональным. А универсальной моделью можно назвать погрузчик с выдвижной стрелой.