uMark – это программа, необходимая для защиты Ваших изображений от несанкционированного использования. Данное приложение поддерживает пакетный режим обработки фотографий и устанавливает уникальные водяные знаки. Роль водяного знака может играть логотип компании, текст, или маленькая картинка.

В специальных настройках можно изменять внешние параметры логотипов, цвет и размеры шрифтов, прозрачность, а также вставлять знаки копирайта для защиты авторских прав.

При помощи встроенных образцов и функции расположения по осям, Вы можете поместить отличительный знак в любом месте обрабатываемой фотографии.

uMark поддерживает широкий спектр графических форматов, а также позволяет переводить изображение из одного формата в другой, например, из GIF в JPEG. Созданные водяные знаки можно перевернуть, отразить или задать им объем. Использованные ранее водяные знаки сохраняются в памяти программы и выступают как шаблоны. Фотографии с установленными знаками сохраняются отдельно от оригиналов.

Существует два способа выбора фотографий для обработки. Либо Вы запускаете приложение и отмечаете в ней фото для редактирования, либо кликаете мышью по изображению, и в контекстном меню запускаете uMark. Второй метод эффективен тем, что сразу задано исходное изображение, на которое Вы хотите поставить штамп.

Кроме всего этого, uMark может работать как пакетный конвертер или программа просмотра фотографий. Лицензия предоставляется бесплатно на срок действия до двух недель.

Устанавливайте программу uMark, и  защищайте свои авторские права эффективно и правильно!