Современность диктует свои правила и порой то, что было актуальным и модным несколько лет назад, увы, переживает время и требует обновления.

Ярким примером в данном отношении являются окна ПВХ. Сами конструкции стали популярными на просторах нашей страны не так давно, но уже сегодня в каждой второй квартире многоэтажек городов можно наблюдать именно такие конструкции.

Говоря о том, каким образом можно освежить свой интерьер, имея при этом довольно стойкие и готовые к дальнейшей, долгосрочной службе окна ПВХ, стоит сказать, что единственным выходом станет покраска. На самом деле сегодня, возможно, всё и покраска пластиковых окон в том числе. Только при этом нужно соблюдать определённые правила и быть весьма осторожным.

Перед тем как приступит непосредственно к самому процессу покраски необходимо как следует подготовить поверхность. В первую очередь нужно удостовериться в том, что ПВХ профиль полностью сухой и чистый. Произвести очистку нужно по средствам сжатого воздуха и только после этого можно снимать защитную клейкую ленту. Проделав очистительные работы, следует обезопасить районы профиля, которые не нуждаются в покраске. Для этого можно использовать скотч, дабы укрыть от нежелательной краски эти участки.

Но и это ещё не всё. Перед покраской, окно должно быть статически разряжено. Для того, чтобы изъять из профиля статическое напряжение необходимо протереть его поверхность специальным средством, которое собственно и предназначено для поверхностей из поливинилхлорида. Только после того, как будут проведены все вышеперечисленные операции можно смело приступать к самому главному этапу – непосредственно самой покраске.

К тому же, перед стартом нужно приготовить сам красящий материал, а так же помещение в котором производится процесс. Что касается краски то здесь всё просто – необходимо убедиться в том, что она подходит для использования на подобных поверхностях. А вот помещение должно располагать влажность не более 80% при температуре порядка 18С.