Производители предлагают сегодня широкий выбор сэндвич панелей, как кровельных, так и стеновых. Сэндвич панели для стен используют в том случае, когда есть необходимость в облицовке конструкции, построенной из железобетонного или стального каркаса.

Выпускают их из стальных оцинкованных листов и теплоизоляционных слоев. Панели не требуют никакой дополнительной обработки, так как они покрыты полимерным слоем.

Кровельные сэндвич панели - наиболее подходящий вариант для покрытия возведенных строений. Они очень легки, надежны и устойчивы к внешним воздействиям. Благодаря тому, что такие кровельные сэндвич панели отличаются низкой теплопроводностью и прекрасной защитой от шума, они являются прекрасным кровельным материалом, который оценен по достоинству большинством строительных компаний.
Панели, предназначенные для стен, нашли применение не только в качестве ограждающей конструкции при строительстве здания, но также и при возведении внутренних перегородок в самых различных сооружениях. Их производители выпускают в виде 2-х стальных профилированных листов, окрашенных сверху, между которыми помещен слой утеплителя из пенопласта или негорючей минеральной ваты. Все эти три слоя склеиваются довольно плотно между собой. Именно это обеспечивает их несущую способность и довольно высокую прочность. Благодаря утеплителю из пенопласта или ваты (минеральной), такой строительный материал имеют высокую огнестойкость, отличную теплоизоляцию и звукоизоляцию.

Кровля, которая укрыта огнестойкими кровельными сэндвич панелями, придает возведенному зданию, прежде всего эстетичный внешний вид. Кроме того, такой строительный материал создает высокую теплоизоляцию и звукоизоляцию. Кровля, выполненная из сэндвич панелей, обладает рядом преимуществ: она устойчива к воздействию ультрафиолета, надежна, легка в монтаже. Используют такой вид панелей обычно с уклоном кровли в 7-10 градусов.